На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Замуж за мусульманина: особенности, о которых нужно знать девушкам

Все девушки мечтают о прекрасном принце, с которым проживут всю жизнь. Одни начинают искать подходящего жениха уже в достаточно юном возрасте, другие встречают свою судьбу совершенно случайно.

Все большее количество девушек предпочитают выбирать себе в мужья иностранцев, причем количество мусульман среди них является подавляющим. О причинах говорить мы сейчас не будем – у каждого они свои. Однако если вы собрались замуж за мусульманина, стоит заранее взвесить все преимущества и недостатки такого брака.

В первую очередь стоит узнать, как к вашей женитьбе относится семья вашего будущего мужа. Если они категорически против, вам стоит задуматься о долговечности такого союза. Вечная борьба со свекровью – не лучшая судьба.

musulmanin zamuj min
pixabay.com

Еще один важный момент в замужестве за мусульманином – это вероисповедование жены. Если ваш муж просит вас перейти в ислам, следует отнестись к этому с большой ответственностью: вы не только должны будете соблюдать посты и праздники, но и придерживаться традиций его культуры, где женщинам традиционно отводится очень малое место. Готовы ли вы стать безмолвной домохозяйкой, которая часами ждет своего мужа?

Однако у такого брака есть и ряд преимуществ: мусульмане стремятся материально обеспечить свои семьи, а их женам редко приходится работать. Если вы мечтали о судьбе домохозяйки с большим количеством детишек, возможно, такой муж прекрасно вам подойдет.

В любом случае, собрались вы замуж за мусульманина или еврея, вам стоит подойти к такому решению очень ответственно. Разница в воспитании и менталитете будет чувствоваться всегда, поэтому к ней стоит подготовиться заранее. Если ваш будущий муж проявляет нетерпение к вашим привычкам или религии, не стоит думать, что после свадьбы это пройдет. Обсудите с ним то, что вас тревожит: если вы не встретите понимания, после свадьбы оно не появится.

Читайте также: Топ 5 книг, которые стоит прочитать незамужним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх