На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Чем драма отличается от мелодрамы?

Многие любители фильмов задаются вопросом, который непосредственно касается отличительных особенностей таких жанров, как драма и мелодрама. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо детально описать каждый из них.

Драма

Фильмы, которые обозначены жанром «драма» характеризуются появлением в жизни человека трагедии. Этим человеком является один из главных героев просматриваемой кинокартины. Драма представляет собой жанр кинематографа, который делает акцент на проблемах человека.

При просмотре лучших драм зрителю открывается внутренний мир главных героев, которые насыщены переживаниями и другими подобными эмоциями. При просмотре фильмов данного жанра, зритель переживает примерно те же чувства, что и главные герои киноленты.

drama melodrama min
pixabay.com

Мелодрама

Мелодрама имеет свои особенности по отношению драме. Корни этого жанра уходят в Древнюю Грецию. Название его расшифровывается в буквальном смысле, как «песня» и «действие». Главная задача кинокартин жанра мелодрамы заключается в том, чтобы максимально точно изобразить духовность внутреннего мира каждого из персонажей.

Также в задачу данного жанра входит показ чувств главных героев при специфических обстоятельствах. В таких фильмах наблюдаются контрасты, например, между ненавистью и любовью, либо между добром излом.

Драмы и мелодрамы очень интересны, так как они открывают мир искренних чувств людей, которые попали в сложное жизненное положение.

Читайте также: Киноклассика. 5 фильмов 20-го века, которые стоит посмотреть каждому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх