На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как научиться быстро печатать на компьютере: полезные советы

Если вы используете компьютер для работы, то вам просто необходимо уметь быстро печатать, ведь от скорости работы во многом зависит успех. Некоторые легко обучаются работе с клавиатурой, а некоторые всерьез задумываются, как научиться быстро печатать текст. Если ваша цель – обучение компьютерной грамоте, запомните следующее:

1. Каждый день набирайте текст. Если у вас нет необходимости в данный момент что-то печатать, набирайте простые тексты, анекдоты или сказки. Постепенно вы запомните расположение букв, и, как следствие, начнете быстрее печатать.

2. Приобретите специальный компьютерный тренажер.

nabor texta min
pixabay.com

3. Современные компании разработали множество программ, которые направлены на запоминание клавиатуры. Многие из них не только тренируют механическую память, но и увеличивают скорость печати.

4. Печатайте всеми пальцами обеих рук. Если вы думаете, что для набора текста вам понадобятся только указательные пальцы, то сильно ошибаетесь. Если вы будете работать полной ладонью, то сможете держать под контролем всю клавиатуру.

5. Как только научитесь печатать быстрее, старайтесь отрабатывать навыки «слепой печати». Смотрите строго в монитор, ваши пальцы должны двигаться «по памяти» – именно такой стиль работы считается самым лучшим и профессиональным.

Если вы только недавно приобрели компьютер, и, как следствие, не можете похвастаться большими успехами, не стоит расстраиваться. Как говорится, все приходит с опытом. Научиться быстрее печатать на компьютере не так уж сложно, для этого нужно всего немного времени и ваши собственные усилия.

Читайте также: Психологи назвали семь полезных привычек, которые улучшают память.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх