На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как распознать передозировку лекарствами?

Проблема с передозировкой возникла не вчера. Виновниками этого считаются свободный доступ к покупке безрецептурных препаратов и самолечение. По данным FDA, смертность мужчин по этой причине в два раза выше, чем у женщин. Больше всего страдают люди в возрасте от 45 до 49 лет.

Существует несколько видов злоупотребления лекарствами: попытка самоубийства, зависимость. Передозировку препаратом можно распознать по некоторым признакам, хотя они во многом зависят от возраста, пола, основных и сопутствующих других заболеваний, состояния организма, способа введения лечения, а также самого препарата. Например, при внутривенном вливании воздействие на организм происходит очень быстро, а передозировка часто заканчивается летальным исходом.

Некоторые из признаков передозировки лекарствами – тошнота, рвота, головокружение, боль в животе, расстройство, одышка, галлюцинации, проблемы со зрением и многое другое. Наиболее распространенным препаратом в развитых странах является парацетамол, принимаемый как жаропонижающее и обезболивающее.

pixabay.com

Следует учитывать, что лекарственные средства в целом не безвредны и могут привести к острой печеночной недостаточности. Если вы подозреваете, что приняли больше допустимого количества препарата в форме таблеток, лучше всего вызвать скорую, спровоцировать рвоту и как можно скорее обратиться к токсикологу. Врачу необходимо предоставить точную информацию о названии лекарства, количестве и времени приема, возрасте и весе пострадавшего. Хорошо предоставить бригаде упаковку с лекарством, и пока не будет получена медицинская помощь, соблюдаются инструкции, данные специалистом по телефону.

Токсикологи советуют особенно внимательно относиться к месту оставления препаратов в присутствии детей. В связи с этим следует избегать практики называть лекарства конфетами, независимо от того, кто их принимает. При приеме лекарств младенцам следует строго соблюдать дозировку, используя измерительные приборы, входящие в комплект для жидких составов. Избегайте давать ребенку лекарства, не назначенные ему врачом, и храните домашнюю аптечку в недоступном для детей месте.

Также будьте осторожны с таблетками, которые вы носите в сумке.

Читайте также: Что обязательно должно быть в детской аптечке. Советы родителям.

Статья Как распознать передозировку лекарствами? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх