На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стадия засыпания может быть лучшим периодом для решения сложных задач и загадок

Оргигинал публикации — Стадия засыпания может быть лучшим периодом для решения сложных задач и загадок

Исследователи пришли к выводу, что промежуточная стадия сна и бодрствования, называемая гипнагогией, может быть временем для решения мозгом самых сложных задач и загадок.

Гипнагогия, или первая фаза сна, обычно сопровождается яркими снами, которые обычно забываются людьми после более глубокого сна. До сих пор точно не известна когнитивная роль этой фазы сна, пишет The Hill.

В исследовании 103 участникам были даны математические задачи со скрытыми значениями. Затем после 60 попыток участникам предоставляли 20-минутный перерыв, во время которого они должны были расслабиться с закрытыми глазами и с предметом в руке, который разбудил бы при падении.

shane/unsplash

Около половины участников не спали, а 38 заснули. Большинство из них проснулось после первой фазы сна, остальные погрузились в более глубокий сон. После такого перерыва участники, оставшиеся в гипнагогии, почти в три раза чаще обнаруживали скрытое правило задачи, чем те, кто не спали, и примерно в шесть раз чаще, чем участники, достигшие более глубокой стадии сна.

Читайте также: Всё время хочется спать? Ищем причину!

Пост Стадия засыпания может быть лучшим периодом для решения сложных задач и загадок Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх