На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Американские ученые установили: Женатые мужчины зарабатывают больше, чем одинокие мужчины и женщины

Печальная правда – равенства на рынке труда не было и нет. Об этом пишет издание «MarketWatch».

Американские ученые установили: Женатые мужчины зарабатывают больше, чем одинокие мужчины и женщины
adfaver.ru

Последние исследования университета Миннесоты и научно-исследовательского института IPUMS-USA показывают, что женатые мужчины заняли верхнюю строчку заработной платы в США и не только зарабатывают больше, чем одинокие мужчины и женщины, но и оторвались от них очень далеко. Средняя заработная плата в этой группе намного выше, чем в других – она превысила 80 тыс. долларов США в год, тогда как другие группы работников получают всего почти 50 тыс. долларов.

С чем это связано? Cам факт изменения супружеского статуса сейчас вряд ли будет гарантировать повышение на работе. Но тут есть сразу несколько других причинно-следственных связей.

Во-первых, семья и дети заставляют мужчин работать в усиленном режиме из-за большего количества потребностей. Особенно в момент, когда супруга находится в декретном отпуске.

Также, важен возраст вступления в брак. «Возможно, мужчины с большим заработком чаще женятся», – говорит Гийом Ванденбрук, аналитик из Сент Луиса.

По его мнению, молодые мужчины в целом зарабатывают меньше, а сейчас браки заключаются в более позднем возрасте, чем в предыдущих поколениях.

«Мужчины часто женятся позже, чем женщины, поэтому сравнительно мало 20-летних замужних мужчин», – добавляет Гийом Ванденбрук.

В исследовании использовали данные американского статистического управления US Census Bureau, собранные с помощью анкет.

Американские ученые установили: Женатые мужчины зарабатывают больше, чем одинокие мужчины и женщины
cnbc.com

Статья Американские ученые установили: Женатые мужчины зарабатывают больше, чем одинокие мужчины и женщины появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх