На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стоит ли рефинансировать кредит?

Оргигинал публикации — Стоит ли рефинансировать кредит?

Рефинансирование кредита — это возможность оформить новый кредит в банке, но с меньшей процентной ставкой. Это позволяет уменьшить ежемесячный платеж и переплату по кредиту.

Рефинансировать можно любые кредиты, включая ипотечные, автокредиты, потребительские кредиты. Кроме того, банк может потребовать дополнительные документы, например, справку о доходах.

Банк в свою очередь тоже может отказать в рефинансировании кредита. При этом многие банки предоставляют рефинансирование заемщикам с открытыми просрочками. Поэтому перед оформлением рефинансирования необходимо оценить свои возможности и рассчитать, будет ли оно выгодно.

pixabay.com

Задумываясь о рефинансировании, нужно понимать, что кредит в другом банке может быть дороже, чем в текущем. Если в первом банке вы брали кредит под 15 процентов годовых, а во втором — под 19, то рефинансирование может оказаться для вас выгодным, если ставка второго банка ниже.

В противном случае будет выгоднее платить проценты по кредиту в первом, чтобы сэкономить на процентах. Если речь идет о рефинансировании ипотеки, то ставка банка должна быть не выше ставки рефинансирования Центрального банка, которую можно найти на сайте Банка России.

Читайте также: Что делать, если банкомат не выдал деньги?

Пост Стоит ли рефинансировать кредит? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх