На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

ВОЗ признала зависимость от компьютерных игр болезнью

Оргигинал публикации — ВОЗ признала зависимость от компьютерных игр болезнью

ВОЗ официально признала игровую зависимость болезнью, но есть важное уточнение — теперь к такому заключению может прийти только квалифицированный врач.

Игровую зависимость включили в одиннадцатое обновление Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, сообщает aroged.com.

Эксперты ВОЗ говорят, что теперь нежелательно применять термин игровой зависимости к своим близким и друзьям, потому что только опытный врач компетентен это сделать. Признаками игрового расстройства можно считать время на игры в ущерб другим сферам жизни и интересам на протяжении целого года.

igry
Jezael Melgoza/Unsplash

Также уточняют, что играть по праздникам или выходным несколько дней подряд или не подряд не может быть признаком новой игровой болезни. Ученые называют игрозависимость «тормозом» для жизни, который еще и негативно влияет на психику.

Другое исследование показало, что полчаса игры в Super Mario в день может предотвратить деменцию у пожилых.

Пост ВОЗ признала зависимость от компьютерных игр болезнью Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх