На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Польза бега для молодых мам

После родов подавляющему большинству мам приходится приводить в порядок свою фигуру, которая потеряла идеальные формы во время беременности. Необходимо помочь и организму восстановиться после сложного периода. Сидеть на строгих диетах после появления малыша нежелательно, а для кормящих мам – недопустимо. Поэтому лучшим помощником в достижении таких целей станет фитнес, а наиболее доступным и одним из самых эффективных видов тренировок – бег.

Пробежки по утрам являются идеальной возможностью для избавления от лишних килограммов. Бегать можно и по вечерам, но утренние тренировки помогут быстрее достигнуть результата, так как организм будет забирать энергию не из съеденной пищи, а из жировых отложений. Это позволит в короткий срок избавиться от излишков. Во время бега происходит активное насыщение кислородом, что ускоряет обмен веществ, что является дополнительным фактором похудения и восстановления нормальной работы всех органов.

Во время беременности много и активно двигаться женщине сложно. За долгие девять месяцев мышцы теряют свою упругость, а опорно-двигательная система – напротив, испытывает повышенную нагрузку. Бег же позволяет тренировать все группы мышц: вернется упругость, и они окажут надежную поддержку позвоночнику. Благодаря натренированности корректируется форма мышц, силуэт станет более четким.

.pexels.com

Вынашивание малыша является серьезным испытанием для сердца, которому во время беременности приходилось перекачивать больше крови. Не напрасно бег считается кардиотренировкой. Во время занятий укрепляется сердечная мышца, сосуды, что позволяет системе быстрее восстановиться.

Хорошее настроение мамы непременно передастся малышу, который будет более спокойным, не потребует слишком много внимания. Во время бега вырабатывается гормон радости, созерцание природы дарит приятные впечатления, поэтому пробежка обязательно подарит положительный заряд на весь день. Если нет возможности совершать пробежки в чистой зеленой зоне, можно воспользоваться беговой дорожкой. Это позволит тренироваться, не отлучаясь из дома.

Читайте также: Йога на воде: баланс и гармония.

Статья Польза бега для молодых мам появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх