На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Разработчик из Испании сделал для своей бабушки “аналоговый Telegram”

Бабушка плохо слышит и не умеет пользоваться гаджетами, а из-за карантина ее никто не мог навестить. Поэтому внук и придумал новый метод связи с близкими.

Испанец Мануэле Лусио Далло разработал аналоговое устройство, которое обменивается данными в мессенджере Telegram. Устройство, работающее как телефонный агрегатор, получило название Yayagram (“Yaya” – “бабушка” на кастильском языке), рассказывает The Verge.

Когда бабушке нужно связаться с кем-то из родственников, она просто вставляет штекер в соответствующее гнездо с именем. Для того чтобы отправить сообщение, ей нужно нажать на кнопку и проговорить его. Yayagram преобразует его в текст и отправит адресату в виде текстового сообщения в Telegram.

Yayagram-1024x741 Разработчик из Испании сделал для своей бабушки "аналоговый Telegram"
kod.ru

Ответы собеседников распечатываются в виде текстового сообщения на принтере, который очень похож на тот, который ставят в кассовые аппараты.

А вы знали, что старые ненужные смартфоны Samsung теперь можно легко переделать в гаджеты для умного дома. Нужно только обновить прошивку. Читайте нашу статью о программе повторного использования от Samsung.

Статья Разработчик из Испании сделал для своей бабушки “аналоговый Telegram” появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх