На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как окрасить седые волосы: секреты парикмахеров

Необходимо знать, что цвет краски выбирать стоит с особой тщательностью. Будьте осторожны при выборе красных, фиолетовых и медных тонов, так как результат может вас разочаровать. Ну а если старость вам в радость, тогда акцентируйте внимание на блестящее серебро волос и присмотритесь к оттенкам типа “блондин пепельный” или “серебряный жемчуг” и т.д.

Балуйте свои блестящие волосы питательными масками и бальзамами для волос и тогда они будут светиться здоровьем, а вы приобретёте молодой вид. Также применяйте красящие шампуни, чтобы цвет не потускнел. Они обеспечат стойкий и свежий оттенок вашим волосам. При регулярном использовании такие шампуни надолго продлят красоту волос.

Иногда встречается седина почти не поддающаяся окрашиванию. Если это ваш случай, используйте щетинистую смесь – в ней больше красящего вещества. Также попробуйте некоторые хитрости – они окажутся весьма кстати при окрашивании седых волос:

sedue vilosu min
pexels.com
  • наносить краску следует с височно-теменной зоны, где находится больше всего седых волос;
  • выбирайте 3 или 6% окислитель и подержите 10 минут;
  • лишнюю жидкость промокните полотенцем после этого красьте волосы как обычно.

Парадоксально, но оказывается, для седых волос окрашивание полезно. Это объясняется тем, что седые волосы внутри пустые, а чтобы предотвратить ломкость и сделать их плотными и применяют окрашивание, поскольку красящий пигмент заполняет волосы изнутри.

Не забывайте использовать косметические средства по уходу за седыми окрашенными волосами, и вы сможете ещё долго наслаждаться своей роскошной шевелюрой.

Читайте также: Какие продукты помогают быстро отрастить волосы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх