На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Гигантские грызуны напомнили миллионерам Аргентины «кто здесь хозяин»

Орды капибар поселились в закрытом анклаве для самых богатых аргентинцев и вызвали в обществе раскол.

Горячие дискуссии об окружающей среде и неравенстве не утихают между аргентинцами из-за капибар, сообщает theguardian.com. Крупнейшие в мире грызуны, которых в окрестностях Буэнос-Айрес называют карпинчосы, оккупировали земли Нордельты, где расположен поселок миллионеров.

_аргентина_поселок-1024x683 Гигантские грызуны напомнили миллионерам Аргентины «кто здесь хозяин»
João leal junior/Unsplash

Самые богатые жители Аргентины крайне раздражены из-за нашествия, уничтоженных газонов и цветников. Одно время даже зазвучали призывы к отстрелу «непрошенных гостей». Однако, закон защищает капибар, земли Нордельты для которых являются исконными — животные ушли отсюда из-за строительства, но теперь решили вернуться.

Состоятельным жителям поселка напомнили и в СМИ, и в соцсетях, что их ждет уголовное преследование за ущерб капибарам. Кроме того, как раз люди являются непрошенными гостями на территории поселка, построенного в водно-болотных угодьях Параны. Капибары тут жили тысячелетиями.

Francisco Taveira/Twitter
terror_alarm/Twitter

Читайте также: Жители Урюпинска завели льва и он пугает соседей (видео).

Статья Гигантские грызуны напомнили миллионерам Аргентины «кто здесь хозяин» появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх