На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Во Франции обнаружили новый штамм коронавируса со 46 мутациями

Оргигинал публикации — Во Франции обнаружили новый штамм коронавируса со 46 мутациями

Ученые во Франции обнаружили потенциально тревожный новый штамм коронавируса IHU, который имеет 46 мутаций и может быть еще более заразным, чем омикрон.

Новый вариант B.1.640.2, получивший название IHU, на сегодняшний день заразил 12 человек, живущих на юго-востоке Франции. Первый случай был связан с человеком, который путешествовал в Камерун, Западная Африка, передает independent.co.uk.

Однако эксперты поспешили успокоить, что обнаружение нового штамма не обязательно означает, что IHU окажется таким же заразным, как и другие штаммы, включая Omicron. В ходе анализа авторы обнаружили «46 мутаций», которые не были обнаружены в других странах, и не были похожи на штаммы, известные ВОЗ.

corona
Ivan Diaz/Unsplash

Авторы исследования утверждают, что человек, у которого был обнаружен вариант IHU, был полностью вакцинирован. У него положительный результат на covid после возвращения из трехдневной поездки в Камерун. Авторы заявили, что их наблюдения еще раз показали «непредсказуемость появления новых вариантов SARS-CoV-2».

Читайте также: ВОЗ объяснила, почему назвала новый штамм COVID-19 «омикрон», пропустив 2 греческие буквы.

Пост Во Франции обнаружили новый штамм коронавируса со 46 мутациями Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх