На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Репейное масло для роста волос

Оргигинал публикации — Репейное масло для роста волос

Репейник, или лопух обыкновенный — один из ценнейших экземпляров растительного мира, который обладает целым комплексом полезных веществ. Чтобы получить максимум витаминов и микроэлементов из растения, при его обработке используют метод масляной экстракции. Таким образом, репейное масло обладает высоким содержанием питательных и дубильных веществ, которые оказывают положительное воздействие на рост волос.

Фитостеролы, содержащиеся в вытяжке лопуха, имеют восстанавливающее и нормализующее действие на структуру волос и кожу головы. Кроме этого, благоприятно воздействуют на корни волос. Инулин обладает очищающим действием на кожу головы, что позволяет волосам и их корням получать максимум питательных веществ, содержащихся в косметическом средстве.

Результат от применения

Благодаря уникальному комплексу благотворно действующих компонентов усиливается кровообращение кожных покровов, что в свою очередь стимулирует рост волос и делает корни более крепкими. Противомикробные свойства репейного масла проявляют эффективную помощь по устранению перхоти. Также масло используют в целях профилактики с этим неприятным явлением. В результате нескольких применений лечебного средства, можно забыть о сухости волос, поскольку улучшатся их структура, и волосы становятся «живыми» и приобретают блеск.

pinterest.com

Как использовать репейное масло для роста волос?

Универсальность репейного масла состоит в его применении как в составе косметических средств, так и отдельно. Применять масло лопуха можно и в чистом виде. Для этого следует подогреть нужное количество масла, и массажными движениями втереть в кожу головы. Затем утеплить волосы с помощью полиэтилена и полотенца. Через 1,5 — 2 часа голову тщательно промыть теплой водой с мягким шампунем.

Приготовление репейного масла в домашних условиях

Самостоятельно приготовленное репейное масло является гарантией его натуральности и отсутствия нежелательных составляющих. Можно, конечно, приобрести лечебное средство в любой аптеке, но никто не застрахован от наличия в его составе вредных добавок.

Итак, чтобы приготовить репейное масло в домашних условиях, необходимо подогреть 150 г растительного или оливкового масла и добавить к нему 50 г измельченного корня лопуха (сухого или свежего). Настаивать в закрытой посуде в течение 24-часов. Затем смесь прокипятить на медленном огне в течении 15-20 минут, регулярно помешивая. Охлажденную жидкость перелить в емкость из стекла. Хранить в темном месте.

Читайте также: Можно ли вырывать седые волосы?

Пост Репейное масло для роста волос Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх