На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как заставить себя заниматься фитнесом: боремся с ленью

Заниматься спортом не сложно. Для начала нужны костюм и кроссовки, но также крайне необходимы выдержка и сила воли. Но есть вариант такой тренировки, от которой получаешь одну пользу и удовольствие: спорт становится вашим хобби.

Самое главное – слушать свое тело. Оно точно знает что ему «по душе». Заниматься нужно тем, что любишь. Как говорится «на вкус и цвет товарищей нет», тут уж кому что нравится: бег, теннис, аэробика, танцы.

По советам тренеров для того, чтобы достичь максимального эффекта от любого физического упражнения, нужно делать то количество, на которое хватает сил плюс еще четыре раза. Это делается для того, чтобы научить себя бороться с усталостью и стремиться к большему. Главное – не лениться!

fitness ydovolstvie min
unsplash.com

Но для этого пригодятся стальные нервы. А вот чтобы продолжать заниматься спортом регулярно, нужно всегда рассчитывать свои силы. И пускай для начала успехи будут небольшие, зато со временем увеличивая темпы и нагрузки, вы будете в отличной физической форме и самые сложные упражнения для будут простыми.

Еще немаловажно видеть результат своих трудов, который измеряется в сброшенных килограммах, потерянных сантиметрах, количествах упражнений, которых теперь вы можете сделать намного больше чем, например, неделю назад. Когда видишь прогресс своего дела, обретаешь стимул и гордишься сам собой, процесс занятия спортом становится намного приятней.

Также нужно помнить о спортивных целях. Например, вы поставили себе цель сесть на шпагат. Вначале это будет казаться сложно, но с каждой растяжкой, с каждым упражнением вы будете на один шаг ближе к своей цели. Много тренировок, много усилий – и вы на вершине успеха: цель достигнута! Результат: победа над своей ленью, чувство гордости за самого себя и отличная гибкость.

И не забывайте о комфорте. Любимая ритмичная музыка, красивый и удобный костюм, возможно, занятие на свежем воздухе ( это кому уже как подходит) и конечно же, хорошее настроение – без него никак. И тогда спорт будет приносить лишь позитивные эмоции, хороший настрой и желаемый результат!

Читайте также: Йога на воде: баланс и гармония.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх