На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно почистить компьютер самостоятельно?

Компьютер постоянно пылится и пачкается, что в итоге приводит к частому и надоедливому зависанию и сбоям в работе. Поэтому нужно регулярно и тщательно чистить все внешние стороны компьютера, начиная от мышки и оканчивая блоком питания. Общую чистку желательно осуществлять два-три раза в неделю, особенно, если ваш дом или квартира находятся возле дороги. Под общей чисткой имеется в виду самое простое протирание поверхностей компьютера обыкновенной влажной тряпочкой.

Вот несколько советов по чистке персонального компьютера:

1. Использовать химические средства, предварительно разведенные водой, для твердых покрытий.

kompiyter chistit min
pexels.com

2. Не использовать чистящие средства, в которых содержится спирт.

3. Для того, чтобы почистить системный блок с видимой стороны, нужно смочить тряпочку в приготовленном растворе, протереть все провода, внешнюю часть – «коробочку» системника, а так же клавиатуру. Тряпочка всегда должна быть чистой и немного влажной. Необходимо постоянно споласкивать ее и, затем, тщательно отжимать. Клавиатуру лучше всего чистить с помощью обычной зубной щетки: щетка обматывается тряпочкой, а затем проталкивается между клавишами.

4. Чистка мышки. Протирать мышь требуется только сухой тканью и ни в коем случае нельзя допускать попадание воды в корпус.

5. Чистка системного блока со стороны корпуса. Прочистка «коробочки» изнутри – работа очень ответственная, но и очень важная, ведь, как известно, системный блок – это мозг персонального компьютера. Чистить системник нужно не чаще одного раза в течение шести месяцев. Пыль можно удалить с помощью пылесоса, но при этом необходимо быть очень осторожными.

Читайте также: 3 способа заработка в интернете, которые доступны даже школьникам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх