На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Электронные гаджеты, необходимые любому путешественнику

Оргигинал публикации — Электронные гаджеты, необходимые любому путешественнику

За последнее время технологический прогресс сделал огромный шаг вперёд, облегчая жизнь, в том числе, путешественникам и туристам. И действительно: в наши дни путешествовать стало не только интересно, но ещё и более безопасно. 

Это говорит о том, что перед тем, как отправляться в дальний путь, первым делом необходимо подобрать для себя набор необходимых высокотехнологичных приспособлений, который может претерпевать значительные изменения, в зависимости от того, куда именно путешественник собирается направиться.

К примеру, при долгом и изнурительном подъёме в гору, тяжёлые видео и фотокамеры как минимум не желательны, да и вообще рюкзак для такой прогулки хочется максимально облегчить. Намного больше пользы будет от лёгкого и компактного GPS-навигатора, который сможет поместиться в кармане. Путеводители вообще обязательны при путешествиях, независимо от того, куда направляется турист, перемещается он на транспорте, или на своих ногах.

pixabay.com

Если же путешествие планируется в пределах города, то можно обойтись смартфоном, который при достаточно доступной цене, сочетает в себе множество полезных в дороге функций. В них содержится всё, что только может пожелать городской путешественник: неплохая цифровая камера, достаточно места на карте памяти, где можно хранить как фотографии и видеозаписи из похода, так и музыку, или фильмы, способные скрасить время ожидания в очереди, или транспорте.

Не менее полезным будет и возможность подключения к Интернету, которая поможет найти любую информацию, без необходимости поиска интернет-кафе, или компьютерного салона. Однако, у всех электронных устройств есть один существенный недостаток, который становится особенно ощутим во время путешествия — это ограниченный заряд энергии. А ведь во время туристических походов достаточно редко появляется возможность зарядить их. Но есть решение — универсальное зарядное устройство на солнечных батареях, которое избавит вас от необходимости поиска привычных источников питания.

Это очень важная вещь, без которой все ваши девайсы могут оказаться не полезными высокотехнологичными устройствами, а всего лишь лишним весом. Также не лишней будет карманная ультрафиолетовая лампа, которая поможет очистить и обезопасить практически любую найденную вами воду, чтобы сделать её пригодной для питья. Согласитесь, не очень то хочется мучиться болями в животе во время путешествия. Если на пути маршрута имеется лесная местность, то обязательно следует захватить с собой устройство для отпугивания насекомых, наиболее продвинутые модели которого так сочетают в себе функции фонарика, барометра, термометра и даже радиоприёмника.

Читайте также: В лондонском пабе теперь можно расплатиться за еду и напитки ненужной электроникой.

Пост Электронные гаджеты, необходимые любому путешественнику Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх