На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Twitter отказался блокировать талибов на своей платформе

В России организация “Талибан” признана террористической, незаконной и запрещена.

Facebook, WhatsApp, Instagram, TikTok и YouTube заблокировали аккаунты, связанные с Талибаном, но “Твиттер” не присоединился к этой компании, пишет dailymail.co.uk. Представители компании заявили, что “будут отслеживать контент, чтобы гарантировать отсутствие сообщений, “прославляющих насилие”.

Этот шаг резко контрастирует с политикой большинства социальных сетей мира. Twitter защищает свое решение и позволяет аккаунтам, связанным с талибами, оставаться активными, аргументируя, что это поможет афганцам использовать платформу для поиска помощи и убежища.

_талибан_запрет-1024x768 Twitter отказался блокировать талибов на своей платформе
Alexander Shatov/Unsplash

Из офиса Twitter заявили, что сотрудники компании “продолжит проактивно обеспечивать соблюдение правил и проверять контент, который может нарушать нормы Twitter”. В частности, “будет удалять любое прославления насилия, манипуляции с платформой и экстремистский спам”.

Читайте далее: Хакеры украли $ 600 млн и вернули их после сообщения в Twitter.

Статья Twitter отказался блокировать талибов на своей платформе появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх