На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Самомассаж для красоты женских ног

Наверное, одно из самых эффективных и полезных средств для снятия усталости с ног – это массаж. Причем делать его можно самостоятельно. Главное – знать несколько простых приемов.

Положив руки на пальцы ноги и лодыжку повращайте ступней в разные стороны. Затем надавите одновременно на пятку и основание пальцев (со стороны ногтей), так как будто руки стремятся друг к другу. Продолжайте упражнение до 15 секунд.

После возьмите ступню чуть выше пятки одной рукой, а второй придавите основание пальцев (со стороны ступни). Имитируйте растягивание пятки. Теперь крепко возьмите ступню обеими руками и повращайте в разные стороны.

pexels.com

Ладонями разотрите ступни до появления ощущения тепла. Аккуратно попарно растягивайте пальцы друг от друга. Помассируйте каждый пальчик по отдельности, сначала повращайте его в разные стороны, после слегка потяните. Затем ухватитесь за все пальцы сразу (одна рука берет большой, вторая оставшиеся четыре) и потяните их. После поднимите ногу вверх, слегка стряхните.

Особенно полезен массаж ног для женщин, которые ходят на каблуках. По статистики каждая из нас ежедневно делает от 6000 до 8000 шагов, а значит, ноги просто заслуживают подобный способ расслабления.

Читайте также: Почему руки и ноги постоянно холодные? В чем причина и что можно сделать.

Статья Самомассаж для красоты женских ног появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх