На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Уход за пластиковыми окнами: полезные советы

Как и деревянные, металлопластиковые окна нуждаются в уходе, чтобы срок их службы без ухудшения эксплуатационных качеств продолжался как можно дольше. Начинать надо сразу после установки – прежде всего, проверьте качество заделки швов монтажниками и убедитесь, что герметик в швах не виден, поскольку в противном случае возможно развитие плесени внутренних монтажных швов.

Дважды в год необходимо смазывать уплотнители створок окон, хотя этим полностью решить проблему их выхода из строя не получится, можно только продлить срок службы этого элемента конструкции. Если вы определили, что резиновые уплотнители окончательно пришли в негодность, то заменить их достаточно несложно.

Следующий элемент конструкции, который требует ухода – поворотно-откидная фурнитура, которая должна периодически смазываться. При появлении характерного скрипа или неправильной их работе следует обратиться к специалистам, поскольку эти признаки свидетельствуют о возможной поломке фурнитуры.

beautiful-woman-breathing-freshness-air Уход за пластиковыми окнами: полезные советы
freepik.com

В дальнейшем желательно поставить механизмы производства проверенных и известных фирм, желательно австрийских или немецких. Нельзя забывать о том, что фирма-установщик обязана давать гарантию, в течение которой ремонт и регулировка работы окон производится бесплатно.

Для того чтобы ваши будущие металлопластиковые окна прослужили как можно дольше, следует подобрать подходящую фирму-установщика с хорошей репутацией и положительными отзывами от клиент

Это интересно: Дизайн интерьера из “мусора”. 10 креативных идей.

Статья Уход за пластиковыми окнами: полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх