На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Во Франции на аукцион выставлен клад золотых монет времен «Трёх мушкетеров»

Дублоны, луидоры, пиастры обнаружили в стене старого дома в Бретани в 2019 году.

Аукционный дом объявил о предстоящей продаже золотого клада, который был найден недалеко от Кемпера в западной Бретани, Франция. Основу клада составляют 239 монет времен правления Людовика XIII и Людовика XIV, сообщает thetimes.co.uk.

Клад из золотых монет XVII века обнаружили рабочие, нанятые владельцами старинной усадьбы для ремонта. Франсуа Мион и его супруга не сразу поверили в происходящее, но немедленно уведомили о сокровище власти.

_клад_франция-1024x576 Во Франции на аукцион выставлен клад золотых монет времен «Трёх мушкетеров»
udit saptarshi/Unsplash

Владельцам усадьбы повезло — согласно новым французским законам, они получат часть прибыли от продажи клада, так как приобрели недвижимость в 2012 году. Если бы сделка состоялась после 2016 года, все средства от аукциона отошли государству. Стоимость всех монет специалисты оценивают в 300 000 евро. Часть вознаграждения получат нашедшие клад рабочие.

Возможно, пропустили: В Китае выделят $24 млн для сноса гигантской статуи.

Статья Во Франции на аукцион выставлен клад золотых монет времен «Трёх мушкетеров» появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх