На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 правила безопасного загара

С наступлением теплого времени года для большинства девушек основным вопросом является загар. Как известно, кожа приобретает красивый бронзовый оттенок под действием ультрафиолетовых лучей. Помимо цвета кожи, благодаря витамину Д, которым богаты лучи, организм восполняет потерянные запас витаминов, так что в небольших дозах загар крайне полезен, особенно для людей, живущих в северных регионах. Но если не соблюдать элементарные правила принятия солнечных ванн, последствия могут быть крайне плачевными.

1. Чем ближе вы располагаетесь к воде – тем сильнее будет загар. Это правило действует даже если вы лежите в тени. Солнечные лучи отражаются от водной поверхности и еще сильнее будут действовать на кожу.

2. Загар после полудня и до четырех-пяти часов строго-настрого запрещен! Многим кажется, что это все предрассудки, но это далеко не так. Даже если вам повезет и вы не обгорите — ваш организм будет подвержен крайне негативному влиянию. Солнце в эти часы слишком сильное, и это может повлиять не только на внешний вид, но и на общее самочувствие.

unsplash.com

3. Запомните: используя масла для загара следует учитывать тот факт, что даже самое разбавленное масло почти в десять раз усиливает влияние солнечных лучей. Так что будьте осторожны: в начале вы можете не почувствовать ожог. Лучше, в первые дни отдыха, отдайте предпочтение молочку и кремам для загара. Когда ваша кожа чуть-чуть привыкнет к воздействию солнца, можно переходить на более сильные средства.

4. Позаботьтесь о головном уборе. Вашей голове сильное влияние солнца вряд ли понравится.

Читайте также: Как дольше сохранить загар? Полезные советы.

Статья 4 правила безопасного загара появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх