На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Нью-Йорк стал худшим городом мира из-за низкого качества воздуха

Причиной того, что Нью-Йорк возглавил рейтинг худших мегаполисов стали 78 лесных пожаров, которые разразились в западной части США.

Стихия резко ухудшила качество воздуха многих городов, расположенных на восточном побережье. Из-за дыма воздух настолько испортился, что в течение последней недели в рейтинге, созданном компанией IQAir, Нью-Йорк опередил Лиму и Калькутту.

Business photo created by wirestock – www.freepik.com

На острове Манхэттен 21 июля оценка качества воздуха (AQI) составила 157, в самом городе — 154, а это считается красным уровнем опасности. CNN пишет, что это худший показатель за последние 15 лет.

Как сообщает «Коммерсантъ», положение с лесными пожарами усугубляется из-за рекордных высоких температур. Огонь тушат более 20 000 пожарных.

Ранее писалось: «Деревню, в которой отмечен температурный максимум за всю историю Канады, эвакуируют из-за лесных пожаров».

Статья Нью-Йорк стал худшим городом мира из-за низкого качества воздуха появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх