На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Водоросли против целлюлита: простое и эффективное средство

Обзавестись целлюлитом легко, а вот избавиться от него бывает совсем непросто. Особенно если борьба с «апельсиновыми корочками» начата не на раннем этапе. В домашних условиях эффективную помощь окажут морские водоросли. Приобрести сухую ламинарию можно в аптеке или в магазине, где продаются продукты для японской кухни.

Чаще всего используются обертывания. Для приготовлении смеси потребуется столовая ложка высушенных водорослей. Ламинария заливается половиной стакана кипящей воды, а через четверть часа смесь нужно размолоть при помощи блендера. Консистенция готовой субстанции должна быть, как у густой сметаны.

Для повышения эффективности процедуры в смесь добавляется несколько капель масла апельсина или грейпфрута. Можно всыпать и маленькую щепотку красного перца.

imgs_touch-9-1024x576 Водоросли против целлюлита: простое и эффективное средство
pinterest.com

Кожу к обертыванию нужно подготовить. Удаление омертвевших клеток и очищение пор дает возможность средству проникать в глубинные слои, что поможет быстрее справиться с целлюлитом. Можно использовать для очищения готовый скраб для тела или сделать смесь из кофейной гущи и растительного масла (лучше использовать оливковое).

На проблемных участках распределяется кашица из водорослей. Сверху тело обматывается пищевой пленкой. Затем нужно лечь, укрыться одеялами. Если используется холодное обертывание, смесь удаляется через 2 часа.

При горячем способе достаточно оставить водоросли на теле на полчаса. Такую процедуру можно провести в бане или сауне. После удаления смеси желательно сделать массаж с антицеллюлитным кремом.

Во время обертывания повышается температура тела, ускоряется обмен веществ, кровоток, лимфоток. Это приводит к расщеплению и выведению жировых клеток, активизации синтеза коллагена. Витамины и минералы, содержащиеся в водорослях, питают кожу, ее структура восстанавливается. Ламинария способна удалять излишки соли, жидкости, что дает возможность использовать обертывание и для похудения.

Читайте также: 8 рецептов жиросжигающих обертываний для красивой талии.

Статья Водоросли против целлюлита: простое и эффективное средство появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх