На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как побороть страх перед родами? Советы будущим мамам

Вряд ли можно найти женщину, которая не испытывала перед родами страх. Если есть некоторые опасения, появляющиеся изредка – это нормальная реакция перед чем-то неизвестным. Но бывает, что обилие негативной информации, страшилки о родах, прочитанные или услышанные, порождают у будущей мамы настоящую фобию. В таком случае страх не только не дает женщине спокойно пережить беременность, но и может стать причиной неправильного поведения во время родов, поэтому бороться с таким чувством необходимо.

Помогут побороть опасения разумные, здравые размышления и соблюдение всех рекомендаций медиков во время беременности. Женщины, пережившие роды, могут рассказать немало жутких историй о своих испытаниях. Но, слушая их, стоит вспомнить о матерях, имеющих нескольких детей. Они не решились бы рожать еще, если бы мучения были настолько страшными.

В народе говорят про роды: «Крута горка, да забывчива». Боли при схватках действительно будут, но они забудутся еще в роддоме. Пережить их будет легче, если в эти моменты думать о том, что малышу в это время тоже нелегко, вы вместе переживете этот период и встретитесь скоро. Поможет и правильная подготовка в школе будущих мам.

pexels.com

Нередко излишние мучения связаны с тем, что женщина не умеет вести себя во время схваток, потуг, не знает, как помочь себе при помощи массажа и правильного дыхания. Поэтому пренебрегать такими занятиями не стоит. Заблаговременно нужно узнать достоверно всё о беременности и родах, чтобы строить свои представления на реальных данных, а не на субъективных переживаниях других женщин.

Страхи будущих мам связаны и со здоровьем ребенка и с собственным состоянием. Не стоит бояться, если во время беременности соблюдался правильный рацион, режим дня, не было места вредным привычкам. О состоянии малыша врачи отлично осведомлены, благодаря современной диагностике, поэтому страхов перед неприятными сюрпризами быть не должно. Нужно успокоиться и понять, что несколько часов терпения стоят того, чтобы стать самой счастливой женщиной на свете – мамой!

Читайте также: Как облегчить боль при родах? 5 работающих способов.

Статья Как побороть страх перед родами? Советы будущим мамам появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх