На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Воск для волос: что это и как им пользоваться

Мода капризна и непостоянна. Ее требования достаточно суровы, но следовать им приходится. Популярность романтических локонов заставляет создавать их на прямых от природы волосах. Мода на идеально прямые пряди принуждает обладательниц кудряшек терпеливо от них избавляться.

Создать такие перемены без специальных средств невозможно. Лучшим помощником в решении этих проблем является воск. Но им необходимо пользоваться правильно, чтобы получить идеальный результат.

Как пользоваться воском для волос, знали еще в Древнем Египте. С его помощью красавицы защищали свои прически от пыли, грязи и насекомых. Преимуществом этого средства является его свойство нежно обволакивать каждый волосок. Это не только надежное средство защиты, но и возможность дополнительно питать волосы.

pexels.com

Воск можно легко удалить при помощи теплой воды, поэтому использовать его в уходе можно регулярно. Пользоваться этим средством несложно. Достаточно нанести его на ладонь, затем слегка растереть, чтобы воск немного разогрелся, и распределять его по всей длине волос. Во время нанесения пряди можно распрямлять или создавать на них кудряшки или локоны. Высохший воск идеально зафиксирует приданную форму.

Распределяется воск на влажных волосах. Если требуется распрямить пряди, используется расческа. При необходимости создать завитки, можно применить бигуди и высушить волосы феном. После этого локоны слегка расправляются пальцами – и модная прическа готова.

Если волосы слишком жесткие или от природы сильно вьются – желательно использовать жидкий воск в виде спрея. Это средство равномерно распределяется и делает пряди более мягкими. Учитывая свойство воска в фиксации волос, можно использовать его при сложном плетении кос. Он гарантирует сохранение прически в течение долгого времени.

Читайте также: Как правильно красить волосы самостоятельно? Полезные советы.

Статья Воск для волос: что это и как им пользоваться появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх