На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые изобрели конфеты, восстанавливающие зубную эмаль

Для создания конфет был использован генетически модифицированный белок, который оседает на зубах, создавая новые слои эмали.

Разработку представила группа ученых из университета Вашингтона. Действие конфет уже проверенно на грызунах, а также на извлеченных человеческих зубах, сообщает журнал Futurism.

Одна конфета каждый день позволит поддерживать естественный слой эмали, а две – помогут сделать эмаль толще на несколько микрон.

pexels.com

В состав конфет также добавлены ионы фосфора и кальция. Как бонус, разработанные драже будут имеет отбеливающий эффект. Новая эмаль будет белого цвета.

А вы знали, что в этом месяце ученым из Японии удалось создать съедобный бетон из тыквы, капусты и лука. Это позволит эффективнее утилизировать пищевые отходы.

Статья Ученые изобрели конфеты, восстанавливающие зубную эмаль появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх