На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как придать блеск неокрашенным волосам? Полезные советы

Обладательницы натуральных неокрашенных волос часто сталкиваются с тем, что волосы выглядят тусклыми, по сравнению с окрашенными. Действительно, блеск волос – это показатель их здоровья и красоты, однако окрашенные волосы выглядят блестящими из-за различных химических веществ и силиконов, а добиться блеска натуральных волос можно путем использования специальных косметических средств, а также эффективных народных средств. Но обо всем по порядку.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на мытье головы. Чтобы получить блестящие волосы, необходимо использовать легкие шампуни и кондиционеры. Такие средства с низким содержанием химических веществ в составе можно использовать и для ежедневного мытья, если это необходимо.

А для того, чтобы волосы приобрели заметный блеск – можно после мытья нанести на них несколько капель эфирного масла пшеницы или лимона (для светлых) и розмарина или пачули (для темных).

pexels.com

Для этого эфирное масло необходимо просто растереть в ладошках, после чего пропитать им волосы. Однако использовать необходимо лишь пару капель масла, иначе вы можете добиться эффекта «не свежих» волос.

Сушить волосы лучше всего естественным образом, прибегая к использованию утюжка, плойки или фена только если этого нельзя избежать. Расчесывать волосы нужно деревянной расческой или щеткой с натуральной щетиной.

Что же касается народных методов, то среди великого множества есть несколько действительно эффективных. Так, например, после мытья головы можно в качестве ополаскивателя использовать воду с соком лимона.

Кроме того, очень эффективными являются отвары трав, например, ромашки, дубовой коры и т.д. Для обладательниц темных волос отлично подойдут черный чай, заваренный не слишком круто. Кроме блеска такой ополаскиватель может придать и шоколадно-терракотовый оттенок.

livejournal.com

Однако бывает и так, что все манипуляции с волосами не дают желаемого результата. Дело в том, что при недостатке витаминов А, В и Е в повседневном рационе волосы могут становится тусклыми, ломкими и секущимися. Поэтому следует наполнить свой рацион необходимыми витаминами, а также растительными маслами.

Читайте также нашу статью о том, какие продукты помогают быстрее отрастить волосы.

Статья Как придать блеск неокрашенным волосам? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх