На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как улучшить аппетит ребенка: рекомендации родителям

Отношение к еде у каждого человека индивидуально, а в детском возрасте оно просто особенное.Часто взрослые люди садятся обедать не потому, что ощущают голод, а просто по привычке, так как подошло время. Это касается и количества принимаемой пищи.

Если в семье заведено подавать первое и второе блюдо, то большинство съедают обе порции, не обращая внимание на то, хочется ли есть. Дети в этом плане гораздо более чувствительны. Если организм не нуждается в новой пище, то и аппетита у малыша также не будет.

Сначала родителям необходимо пересмотреть рацион питания. Возможно, плохой аппетит у ребенка связан с многочисленными перекусами. Кажущаяся такой маленькой конфета способна повысить уровень глюкозы в крови и полностью сгубить желание есть суп. Поэтому между трапезами не должно быть никаких перекусов.

kidbooms.ru

Образ жизни также во многом влияет на аппетит. Ребенок, проводящий все свободное время у телевизора и лишенный свежего воздуха, будет более спокойно относиться к еде, чем его сверстник, игравший на улице в футбол. Поэтому помочь могут активные прогулки перед едой.

Не стоит заставлять ребенка есть через силу. Пусть лучше он съест меньше, но с удовольствием. Психологи говорят, что еда должна приносить наслаждение, а не ассоциироваться с чем-то неприятным. Чтобы не порождать лишние комплексы, родителям нужно научиться уважать мнение своего ребенка.

Помочь улучшить аппетит у ребенка можно при помощи красивой подачи блюд. Ребенок по натуре является исследователем и удержаться от того, чтобы не попробовать необычно оформленное блюдо, ему достаточно сложно.

Приложив фантазию, можно даже обычный бутерброд выполнить в виде смешной мордочки животного. Если предложить ребенку на выбор несколько блюд, то вероятность того, что он съест больше, возрастет.

А вы знали, что в Китае разработали настольную лампу, которая не только снимает ребенка и его тетрадь во время учебы, но и обладает сенсорным экраном, помогающим в учебе.

Статья Как улучшить аппетит ребенка: рекомендации родителям появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх