На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Гимнастика цигун

Китайская гимнастика цигун считается традиционным восточным способом овладения жизненной энергией. Статистика говорит, что этой гимнастикой ежедневно занимаются больше 20 млн человек в Китае и других стран Востока.

Две тысячи лет Европа мало что знала о Китае. Немногие из западных путешественников, которые смогли преодолеть путь до Китая, восхищались богатейшей культурой, экономикой и восточными единоборствами. С течением времени культура этой страны стала более известной для европейцев, но даже сегодня китайцы имеют тайну, которую не могут разгадать ученые. К ней относят духовные практики Востока: китайскую цигун и тай-чи, японскую айкидо и т.д.

Данные системы уже огромное количество лет помогают в улучшении человеческого здоровья (как физического, так и духовного). Поэтому восточные гимнастики становятся все более популярными в Америке и Европе. В гимнастике цигун сочетаются медитация и физические упражнения, история ее возникновения насчитывает много тысяч лет. Знания об ее технике передавались в устной форме из поколения в поколение.

gimnastika zigun min
pixabay.com

С течением времени техника этой гимнастики оттачивалась, в нее добавлялись другие элементы. И сегодня гимнастика цигун развивается, вовлекая в свои ряды множество новых поклонников. Самым популярным ее направлением на Западе сегодня считается стиль летящего журавля, который является наиболее универсальным.

Зрительно гимнастика цигун похожа на восточные единоборства, движения которых выполняются в замедленном темпе. Но их разница принципиальна, так как сами единоборства направлены на разрушение тела и духа противника, а цигун ставит своей целью созидание здоровья, единство с природой, восстановление жизненной энергии. Позиции и движения гимнастики плавные и растянуты во времени. Выполняя их человек замирает и делает несколько дыхательных упражнений.

Гимнастика цигун должна проводиться на свежем воздухе и босиком, для зарядки от энергии Земли. При правильном и целенаправленном занятии оздоровительный эффект будет просто поразительным.

Читайте также: Польза бега для молодых мам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх