На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Парализованный мужчина смог написать текст силой мысли, благодаря импланту

Даже у полностью парализованных людей мозг способен воспроизводить ту же активность, что и при физическом движении.

Американские ученые смогли использовать эту особенность мозга для того чтобы дать возможность полностью парализованым людям излагать свои мысли. Они разработали имплант в мозг, который считывает мозговые импульсы и преобразует их в текст, сообщает Science News.

Человеку нужно подумать о том, какую букву он хочет написать, а имплант, который получил название Mindwriting (мысленное письмо), воспроизводит эту букву на доске.

press24.net

При помощи этого импланта парализованный 65-летний мужчина смог написать 18 слов (90 символов). И сделал он это с той же скоростью, с которой его сверстники набирают сообщение на смартфоне. Точность интерпретации – 94% из-за схожего написания некотоных букв, например, r, h и n.

А вы знали, что на этой неделе ученые Колумбийского университета показали самый маленький чип в мире, который может быть внедрен под кожу человека обычным шприцом. Читайте нашу статью об этой новости.

Статья Парализованный мужчина смог написать текст силой мысли, благодаря импланту появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх