На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как не заснуть за рулем в долгой дороге? 5 полезных советов

Если путешествие из одного населённого пункта в другой не составляет проблем, то поездки в другую страну остаются достаточно сложным испытанием.

Исследования американских учёных показали, что из трёх с половиной тысяч людей за время проведения эксперимента в аварию попало более 700 машин именно из-за усталости водителя. Так какими же способами пользуются водители по всему миру? Поговорим о пяти из них:

1. Самое простое — это максимально выспаться и отдохнуть перед дорогой

Человек, который не отпахал 8-10 часовой день на работе перед поездкой, сможет больше времени бодрствовать за рулём. Помогает ещё правильное питание перед и во время дороги.

zr.ru

2. Посадить рядом с собой активного, разговорчивого человека

Который будет отвлекать от мыслей о сне. Лучше всего подойдёт ваша вторая половинка, кстати, вы знали, что гормоны — это враг сна? Так-что если вы любите поговорить на пикантные темы, не стоит себя сдерживать.

3. По возможности делать частые остановки на кофе и свежий воздух

Не стоит злоупотреблять энергетиками.

4. Лимон

Дальнобойщики утверждают, что если разрезать лимон на дольки и периодические его нюхать во время дороги, то сонливость отступает. Вообще любой сильный аромат подойдет.

5. И последний, самый необычный способ — горчичники

Жжение наступает через 5-10 минут после прикрепления их к телу. Безусловно, этот способ не подойдёт всем водителям. Если вы очень чувствительны, то можно их периодически снимать. Однако этот метод достаточно действенный.

twitter.com

Бонус: Если вы любите петь-сделайте в телефоне подборку своих любимых, энергичных или просто громких песен. Включайте их в дороге и наслаждайтесь «караоке таймом».

А вы знали, что в Великобритании механик смог полностью повторить машину Джеймса Бонда с огнеметами и креслом-катапультой. Посмотрите видео об этом автомобиле.

Статья Как не заснуть за рулем в долгой дороге? 5 полезных советов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх