На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В грудном молоке жительниц США нашли токсичные вещества в опасных для детей объемах

Исследователи из США взяли 50 проб грудного молока у кормящих матерей в стране. И во всех 50 пробах обнаружили токсичные неразлагающиеся соединения.

Речь идет о перфторалкильных и полифторалкильных веществах (ПФАС), которые используются при производстве некоторых пищевых продуктов, одежды и ковров, сообщает The Guardian со ссылкой на некоммерческую организацию Toxic Free Future.

Во взятых пробах, безопасная для ребенка норма ПФАС превышена в 2 тысячи раз. А между тем есть целый ряд исследований, подтверждающих влияние ПФАС на развитие раковых заболеваний, а также других заболеваний печени и щитовидной железы.

pinterest.com

Полученные в ходе исследования данные доказывают, что ПФАС накапливаются в организме, хотя представители промышленности ранее заявляли, что новое поколение химикатов будут выводиться из организма.

А на прошлой неделе ученым удалось найти в авокадо вещество, которое успешно борется с раковыми образованиями. Ученые планируют на его основе сделать лекарство от лейкемии.

Статья В грудном молоке жительниц США нашли токсичные вещества в опасных для детей объемах появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх