На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Директор школы в Казани объяснила, почему не было охраны

Школа, по словам директора, прекратила договор с охранной компанией еще в марте 2020 года из-за перевода детей на удаленное обучение.

“С первого года открытия школа оформляла договоры с частными охранными предприятиями. <…> Так как в марте 2020 года был выход на дистант, необходимость в охранных услугах и наличии охраны в школе при отсутствии обучающихся — этой необходимости не стало. Поэтому с марта 2020 года этот договор не был пролонгирован” — рассказала директор журналистам РИА Новости.

Она также добавила, что в школе работает тревожная кнопка, а также двери на магнитном замке, которые во время карантина закрывались для исключения доступа посторонних в школу.

cont.ws

Увидев “необычно одетого человека с оружием” один из сотрудников школы сразу нажал тревожную кнопку. До прибытия оперативной группы не прошло и пяти минут, однако этого времени нападавшему хватило для того чтобы убить 9 человек и ранить еще 14.

Напомним, что утром 11 мая вооруженный 19-летний стрелок совершил вооруженное нападение на школу в Казани. Он рассказал о своих планах в социальных сетях незадолго до нападения.

Статья Директор школы в Казани объяснила, почему не было охраны появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх