На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Благотворительность для всех: Чем можно помочь нуждающимся, даже если у вас нет денег

21 век и современное поколение отличается от предыдущего не только условиями проживания, быстрым развитием, привязанностью к гаджетам, но и умением сочувствовать, и заботиться (безусловно, не все, но многие).

Но чем может помочь нуждающимся, допустим, студент у которого нет денег иногда даже на еду? На самом деле есть много способов. Выделим основные:

Распределение кэшбэка

Даже если главный герой у нас бедный студент, он иногда всё же что-то ест. А на телефоне у него много разных приложений где за каждую покупку приходят бонусы или кешбек. Кешбек-это классная штука, но сейчас нас интересует именно бонусная система. Поскольку многие компании тоже участвуют в благотворительности, в таких приложениях зачастую можно отправить накопленные бонусы на благотворительность. Это меньшее, что можно сделать при этом не в ущерб себе.

medium.com

Донорство

Если студент у нас часто не болеет и исправно, по возможности, ходит на пары, то он наверняка знает, что можно сдать кровь на донорство от учебного заведения. При этом он и кому-то поможет, и получит дополнительный выходной, возможно даже с небольшим вознаграждением.

Волонтерство в приютах для животных

Важно не забывать, что нуждающимися могут быть не только люди. И если студент у нас совсем добрый малый, и любит животных то и им он может помочь. На данный момент в странах СНГ переполнены почти все приюты для животных. Иногда, владельцам даже не за что кормить животных, не говоря уже о какой-то заботе и ласке.

Поэтому в социальных сетях можно часто видеть призывы к посещению приютов. Можно даже без еды. Любители собак могут погулять с питомцами приюта тем самым облегчив долю владельца. Те, кто предпочитают кошек или других зверюшек могут с ними поиграть и провести время в приюте. Таким животным зачастую не хватает любви, и они очень быстро находят общий язык с любым человеком.

На самом деле, помощь волонтеров нужна не только зоозащитникам и приютам для животных. Если у вас нет денег, вы можете на благотворительность жертвовать свое время и энергию. И в вашем городе тоже есть общественные организации, нуждающиеся в волонтерах.

pexels.com

Способов помогать на самом деле десятки, жаль, что иногда людям не хватает мотивации их осуществить.

Вам также может понравиться наша статья о том, как отличить настоящий благотворительный сбор от мошеннического.

Статья Благотворительность для всех: Чем можно помочь нуждающимся, даже если у вас нет денег появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх