На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Умер создатель “Москва слезам не верит” Владимир Меньшов из-за последствий COVID-19

Актер, режиссер, лауреат “Оскара” ушел на 82 году в одной из московских больниц

5 июля 2021 года из-за последствий связанных коронавирусной инфекцией в Москве скончался Владимир Меньшов, сообщается на сайте киностудии “Мосфильм”. Отмеченный многочисленными званиями и наградами, Владимир Меньшов срежиссировал или принял участие в создании множества картин, ставших культовыми.

Мало кто помнит, но от участия в съемках оскароносного “Москва слезам не верит” – фильма, ставшего поистине народным, режиссер в свое время хотел отказаться. Позже он за статуэткой не ездил — был слишком занят другими съемками, более того, узнал о награде из передачи по телевизору.

_кино_эпидемия-1024x683 Умер создатель "Москва слезам не верит" Владимир Меньшов из-за последствий COVID-19
yaplakal.com

Владимир Меньшов был известен не только как талантливейший режиссер, но и как принципиальный человек — в 2008 году он отказался вручать премию фильму “Сволочи”, который назвал “позорящим мою страну. Соболезнования родным уже выразили многие деятели мира кино и искусства, в том числе коллектив “Мосфильма”.

Читайте далее: Фильм российского режиссера стал лидером сборов в кинотеатрах США.

Статья Умер создатель “Москва слезам не верит” Владимир Меньшов из-за последствий COVID-19 появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх