На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вторая жизнь пластиковых бутылок: креативные идеи

Из пластиковых бутылок можно сотворить немало полезных вещиц. Главное – проявить фантазию!

Красивые горшки

В такой обертке комнатные растения будут смотреться совсем по-другому. Из бутылей можно сделать необычные и красивые горшки и их сложно будет отличить от настоящих. Для этих целей пригодятся большие бутылки на 2 литра: с них нужно срезать верхнюю часть, а на нижней – вырезать 2 ушка. Также пластик рекомендуется выкрасить в нужный цвет красками желаемого оттенка.

Кормушка

Не нужно сразу выбрасывать старые бутылки – их можно применить для птиц. Сделать такую кормушку не сложно, а птицы получат доступ к корму. Достаточно вырезать круглую дырку внизу бутыли.

the-bottle-5128607_1280-1024x682 Вторая жизнь пластиковых бутылок: креативные идеи
pixabay.com

Контейнер для веревки

Чтобы веревка не путалась при использовании, можно сделать специальный органайзер. Берем бутылку подходящей величины и вырезаем из нее середину. Затем – кладем внутрь моток веревки и соединяем две части бутылки. Делаем небольшое отверстие, через которое просовываем край, чтобы веревка выходила равномерно.

Подставка для посуды

Такая подставка станет функциональной и бюджетной альтернативой для сушки посуды. Для этих целей нужна бутыль на 5 литров, в боку которой делаются прорези для тарелок. В горлышко можно ставить столовые приборы. Такая конструкция пригодится на отдыхе или на природе.

Поилка

Если нужно срочно уехать, а за домашними питомцами некому смотреть, можно использовать пластиковую бутыль для создания запаса воды. Такой поилки может хватить на неделю. Например, взять 2х литровую бутыль, перевернуть и ее: вода будет вытекать из бутылки, только если ее объем уменьшится.

Для вертикального сада

Из бутылок можно сделать необычный вертикальный сад. Для этого в емкости посередине следует вырезать отверстие и посадить невысокие растения или цветы. Такие грядки можно подвесить на веревки и разместить на балконе, веранде или даже в саду.

pinterest.com

Подставка для зубных паст и щеток

Такой вариант хорошо подходит как временное приспособление в поезде или походе. Пол литровую бутылку следует разрезать на две части так, чтобы они могли снова соединиться (одна в одну). В таком приспособлении можно хранить что угодно, например зубную пасту ли ложки.

Читайте также: Что сделать из ненужных подгузников? Лайфхаки для дома.

Статья Вторая жизнь пластиковых бутылок: креативные идеи появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх