На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вишнево-творожное мороженое со сливками. Простой рецепт

Оргигинал публикации — Вишнево-творожное мороженое со сливками. Простой рецепт

Нежное вишнево-творожное мороженое со вкусом сливок, приготовленное по самому легкому рецепту, порадует не только взрослых сладкоежек. но и ребятишек.

Пюре из вишни нужно перетирать очень тщательно — только в этом случае домашнее мороженое получится вкусным. Количество подсластителя можно варьировать самостоятельно, самое главное, чтобы вишнево-творожная масса для этого освежающего десерта не получилась приторно-сладкой.

По желанию можно добавить какие-то ароматизаторы и наполнители, например, экстракт миндаля или ванили, коньяк или ром, измельченные орехи или шоколадные капли. В представленном рецепте в качестве ароматизатора предлагается использовать коньяк, но если планируется приготовить освежающий десерт ребенку, то такой компонент настоятельно рекомендуется исключить из состава.

Ингредиенты:

  • мягкий творог (260 г);
  • экстракт миндаля (по вкусу);
  • жирные сливки охлажденные (120 мл);
  • коньяк (по вкусу);
  • замороженная вишня без косточек (180 г);
  • липовый мед (по вкусу);
  • очищенные фисташки несоленые (60 г).
pinterest.com

Приготовление:

Отправить на дуршлаг вишню и полностью разморозить, в то же время нужно слегка обжарить в сковороде фисташки и дождаться, когда они остынут, затем отправить их в небольшую посуду и измельчить до состояния не очень крупной крошки блендером.

Подготовить большую миску и переложить в нее вишню, взбивать несколько минут блендером, а для того, чтобы вишневая масса получилась более однородной, ее желательно перетереть через сито.

Далее отправить вишневую массу обратно в ту же посуду и влить немного коньяка, влить экстракт миндаля и мед, еще раз слегка взбить компоненты, затем перетереть через сито с самыми мелкими отверстиями творог и добавить к вишне.

Насыпать измельченные фисташки и несколько минут перемешивать вишнево-творожную смесь, затем в отдельной посуде в плотную пену взбить охлажденные сливки, добавить их к остальным компонентам.

Несколько минут перемешивать вишнево-творожную массу со сливками и фисташками, переложить ее в пластиковый контейнер, застеленный пищевой пленкой, разровнять кулинарной лопаткой.

Накрыть сладкую массу концами пищевой пленки и убрать на три часа в холодильник, затем распределить вишнево-творожное мороженое по креманкам и украсить по своему усмотрению, подавать этот освежающий десерт сразу же к столу.

Стоит попробовать: Мятное мороженое: готовим дома.

Пост Вишнево-творожное мороженое со сливками. Простой рецепт Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх