На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что делать, чтобы бананы дольше оставались свежими и не темнели?

Очень спелые бананы — самые сладкие. В них содержится много сахара, что увеличивает их гликемический индекс. Не всем нравится их вкус, а некоторые просто не могут их съесть. Вместо того, чтобы выбрасывать бананы в коричневой кожуре, вы можете использовать их для приготовления смузи или бананового хлеба.

Бананы являются одним из многих фруктов, которые выделяют газ под названием этилен. Этилен — это химическое вещество, стимулирующее созревание фруктов. Авокадо, помидоры и картофель являются пищевыми продуктами, которые выделяют этилен во время созревания и должны храниться отдельно от чувствительных к этилену продуктов (таких, как лук и морковь).

Этиленовый газ особенно выделяется банановыми стеблями. Хитрость заключается в том, чтобы обернуть банановые стебли, подавив тем самым выброс этилена. Вы можете сделать это легко с небольшим кусочком пластиковой пленки (если пластик не прилипает плотно, используйте резинку).

pixabay.com

При покупке целой гроздья бананов стоит разделить их и обернуть каждый конец по отдельности.

Следует помнить, что чем спелее банан, тем больше в нем калорий. Кроме того, его гликемический индекс также увеличивается, что означает, что он вызывает быстрые скачки уровня инсулина в крови.

Читайте также: Банановый чизкейк: простой рецепт.

Статья Что делать, чтобы бананы дольше оставались свежими и не темнели? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх