На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Действительно ли полезны сырые яйца?

Многие люди употребляют сырые яйца. Такой продукт не требует готовки, доступен, способствует быстрому насыщению организма. Но насколько полезно пить сырые яйца и безопасно ли это для здоровья?

Употреблять сырые яйца в пищу можно. Даже в дикой природе яйцо является ценной добычей многих животных, поскольку содержит много полезных веществ. Благодаря белку наращивается мышечная масса, а это важно не только для спортсменов, но и для тех, кто проходит восстановление после травм, тяжелых операций. Витамин В, которым также богаты яйца, улучшает деятельность нервной системы.

Ученые проводили исследования, согласно которым установили, что употребление яиц улучшает иммунитет, снижает риск возникновения сердечных заболеваний, замедляет процессы старения.

pixabay.com

Сырые яйца можно давать даже детям, но обязательно получив консультацию педиатра. Новый продукт вводят в рацион постепенно. В некоторых случаях у детей наблюдается аллергия на куриный белок. Яйца содержат витамин Д, который предотвращает появление рахита.

Стоит пить только свежие и качественные сырые яйца. Но следует помнить, что в редких случаях продукт приводит к заражению сальмонеллезом.

Читайте также: Продукты для поддержания хорошего слуха.

Статья Действительно ли полезны сырые яйца? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх