На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как организовать путешествие на Байкал? 5 советов туристам

Отправляться на отдых на Байкал лучше всего в высокий сезон — летом. Самый спокойный месяц в плане плотности туристов на квадратный километр берега – июнь. Правда, полноценно купаться еще нельзя – вода прохладная, зато не будет толп отдыхающих. К тому же, погода создает великолепные условия для круизов по Байкалу.

Самые горячие месяцы для туристического бизнеса – июль и август. Народ валом валит на Байкал: кто просто отдохнуть на природе, а кто — дополнительно поправить здоровье в целебных источниках. Можно уже вовсю купаться и загорать. Отдых не хуже, чем на морском курорте: вода очень теплая, в бухтах прогревается до двадцати пяти градусов.

С октября по декабрь туристов на Байкале почти нет — есть лишь любители экстрима.

ozero baikal min 1
pixabay.com

Осень и начало зимы на Байкале – это время штормов и холодов. Очень часто дуют сильные ветры. В общем, условия для отдыха далеко не самые лучшие.

Для чего нужно ехать на Байкал?

  1. Прежде всего, для знакомства с местной удивительной и во многом уникальной природой.
  2. Для того, чтобы погрузиться с аквалангом в глубины озера и полюбоваться невообразимой красотой подводного мира. Благо, прозрачнейшая вода способствует этому в полной мере.
  3. Просто понежиться под сибирским солнышком на мягких песчаных пляжах в местных бухтах.
  4. Экстремалы не откажут себе в удовольствии сплавиться по Иркуту.
  5. Любители гор обязательно совершат восхождение на Мунку-Сардык и полюбуются с самой высокой точки Восточной Сибири окружающей красотой.

Читайте также: Туры по Камчатке — лучшие маршруты для путешественников и начинающих альпинистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх