На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Именем российского гимнаста назвали сложный гимнастический прием — «Сальто Нагорного» (видео)

Гимнаст поразил зрителей европейского чемпионата по гимнастике в Базеле этой весной.

Никита Нагорный в апреле 2021 года впервые в истории исполнил сложнейший элемент — тройное сальто назад согнувшись. На днях Международная федерация гимнастики (FIG) присвоила упражнению имя первопроходца — «Элемент Нагорного», сообщается на официальном сайте организации. 

gimnastika rossia nazvanie min
Stewart MacLean/Unsplash

«Элемент Нагорного» не только был признан, как отдельный прием гимнастического многоборья, ему было присвоена высшая степень сложности. Никита Нагорный подтверждает, что признание в такой форме «вызывает бурю эмоций», но уточняет, что «основные эмоции были именно на соревнованиях»

В 2021 году еще несколько спортивных элементов получили имена атлетов — Райдерлея Сапаты  из Испании, Броди Мэлоуна из США и Самира Айта Саида из Франции. Признание новых упражнений в FIG происходит только после их исполнения с минимальными погрешностями на Олимпийских играх или на континентальном или мировом чемпионате.

emmyasomnogo/Twitter

Возможно, пропустили: 12-летний мальчик обогнал профессиональных гонщиков (видео).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх