На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Цветник на балконе: как обустроить и каким цветам стоит отдать предпочтение

За неимением загородного участка и возможности отдыхать на лоне природы можно приложить усилия к тому, чтобы создать прекрасную зеленую зону отдыха на балконе. Для этого придется потрудиться: правильно подобрать и высадить цветы.

Солнечный балкон позволяет с успехом выращивать практически любые растения, исключая фуксии и бегонии. А вот маргаритки, портулак, георгины, вербены будут себя прекрасно чувствовать и радовать глаз густой зеленью и яркими красками. Достаточное количество солнца и тепла дадут возможность таким растения очень рано расцветать.

Балкон, который находится не на солнечной стороне лучше украшать фуксией, бегонией или резедой. Некапризные и милые бархатцы так же отлично приживутся. Устраивая на балконе своеобразный цветник, избегайте слишком ярких сочетаний растений. Поначалу они радуют и привлекают внимание, но позже раздражают и утомляют.

balcon cvety min
pixabay.com

Признаком вкуса служит сочетание двух цветов. Например, низкорослые фуксии замечательно будут оттенять бегонии, красные пеларгонии хорошо совместить с белыми. Чтобы ваш мини-цветник радовал вас и в холодное время года, необходимо позаботиться об утеплении балкона. Осенью стоит посадить хризантемы, летом — цикламены, гортензию.

Помимо полива, подрезания и удаления сухих частей, растения нуждаются в подкормке. Специальные смеси удобрений позволят обогатить почву и предотвратить истощение цветов. Энтузиасты могут попробовать выращивать не только декоративные цветущие растения, но и пряности и овощные культуры.

Читайте также: Растения, которые помогут очистить и увлажнить воздух.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх