На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Volvo будет производить «веганские» автомобили

Запустить массовое производство «веганских» машин, то есть без использования настоящей кожи животных, шведская автокомпания Volvo Cars собирается к 2030 году.

Руководитель отдела дизайна Робин Пейдж отметил, что за последнее время люди чаще стали интересоваться тем, из чего создается транспортное средство, и хотят приобретать те машины, которые делаются из экологически чистого сырья.

По этой причине производитель хочет полностью отказаться от использования шкур убитых животных, а также перейти на применение биологических и переработанных материалов, не вредящих экологии, сообщает Reuters.

volvo cars vegan min
volvocars.com

На данный момент изучается возможность использования побочных продуктов лесного хозяйства и переработанной пластиковой тары, чтобы снизить выбросы CO2. А грузовые машины Volvo хочет перевести на водородное топливо.

Прочитайте также подборку: «10 интересных фактов об автомобилях».

Статья Volvo будет производить «веганские» автомобили появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх