На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Эффективная аэробика дома: нюансы и рекомендации

Высокий темп и интенсивность силовых тренировок не только сделают вас сильнее, разовьют мышцы, но и помогут похудеть. Однако, если вы действительно хотите избавиться от лишних килограммов, обязательно включите в расписание тренировок и аэробику.

Аэробная нагрузка может быть разной. Главное, чтобы показания пульса были в пределах 60-70% от еМ (единичного максимума). Именно такие показатели свидетельствуют, что занятие проходит в безопасном режиме, а значит, от него будет польза. Существует несколько вариантов занятий аэробикой дома.

Скакалка

Прыжки со скакалкой за полчаса занятий сжигают до 400 калорий! Это больше, чем во время бега! Правда, освоить такие прыжки не у всех получается сразу.

pexels.com

Начните с малого: сначала прыгайте в течение 30 с, затем – успокаивающий бег на месте, тоже в течение 30 с. И опять беритесь за скакалку – на 30 с. Постепенно, ориентируясь на свое состояние, увеличивайте время прыжков на 15 с, пока не сможете непрерывно прыгать до 30 мин.

Лестница

Чем выше вы живете – тем больше вам повезло. Потому что бег вверх по лестнице – замечательное упражнение для укрепления сердечно-сосудистой системы. Запомните главное правило безопасности этого вида тренинга: вверх вы взбегаете, а вниз возвращаетесь шагом.

Велосипед, бег трусцой и ходьба

Летом можно заниматься аэробикой на открытом воздухе: ходьба, бег, катание на роликовых коньках, езда на велосипеде… Зимой приходится заниматься на другой «беговой дорожке» – велоэргометре. Поставьте тренажер перед телевизором и занимайтесь, одновременно смотря свои любимые программы.

Аэробика под видео

Чтобы разнообразить свои занятия фитнесом в стенах дома, проводите их, используя аэробные программы, записанные на видео: степ, фитбол, танцы и т. д. Двигайтесь, танцуйте, глядя на экран – и получится хороший тренинг, тренинг в удовольствие!

Читайте также: Как занятия фитнесом влияют на интеллект и психологическое здоровье человека?

Статья Эффективная аэробика дома: нюансы и рекомендации появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх