На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Правительство РФ не поддержало законопроект о наказаниях за опасное вождение

Оргигинал публикации — Правительство РФ не поддержало законопроект о наказаниях за опасное вождение

В правительстве России не был поддержан законопроект, который предусматривал ответственность за опасное вождение. Согласно законопроекту, наказание могло предусматривать штраф около пяти тысяч рублей.

Если бы водитель провинился еще раз, то тогда штраф возрос бы вдвое, или вообще рисковал лишиться водительских прав на год за «умышленно агрессивное вождение», передает motor.ru. В правительстве отказались поддерживать проект, потому что он противоречит другой статье КоАП.

Отмечается, что обязательным доказательством опасного вождения должны были служить видеозаписи, но глава 26 КоАП гласит, что никакое доказательство не может иметь заранее установленную силу, все собранные материалы должны быть равны.

egor-myznik/unsplash

Под термином «опасное вождение» понимается поведение на дороге, включающее грубые нарушения ПДД, создающие угрозу жизни и имуществу окружающих. Также, авторы законопроекта намерены доработать его и не собираются от него отказываться. Его внесут на рассмотрение в Госдуму, несмотря на отказ.

Читайте также: Путин призвал бороться с безответственным вождением и хамским поведением на дорогах.

Пост Правительство РФ не поддержало законопроект о наказаниях за опасное вождение Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх