На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

МИД России прокомментировал решение Молдовы запретить георгиевские ленточки

Оргигинал публикации — МИД России прокомментировал решение Молдовы запретить георгиевские ленточки

В российском МИДе прокомментировали принятое в Молдове решение запретить символику Z и V, а также георгиевские ленточки. С комментарием выступила представитель МИД Мария Захарова.

Захарова отметила, что президент Молдовы Майя Санду давала общение не прекращать в стране празднование 9 мая. «Это важнейшая дата нашей общей истории, напоминающая о подвигах народов Советского Союза, в том числе молдаван, сражавшихся против фашизма. В годы Великой Отечественной войны погибло 650 тыс. жителей Молдавии», — сказала представитель МИД.

Она сказала, что святая обязанность — это чтить память о 250 тысячах молдавских военных, а также 650 тысячах погибших молдаван во время Второй мировой войны, пишет gazeta.ru. Захарова выразила надежду на то, что в Молдове не будут предпринимать действия, которые испортят отношения между двумя странами.

aurelien-romain/unsplash

По словам главы юридической парламентской комиссии Молдовы Олеси Стамате, необходимость запрета вызвана тем, что эти символы используются «для пропаганды войны в Украине». Она также добавила, что это не касается георгиевской ленты, когда она часть награды. Отмечается, что в Молдове не будет запрещено празднование Дня Победы.

Напоминаем: в Молдове запретили георгиевские ленточки, а также символы «Z» и «V».

Пост МИД России прокомментировал решение Молдовы запретить георгиевские ленточки Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх