На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

NASA и SpaceX запустили в космос первый корабль для защиты Земли. Он должен сбить астероид

Оргигинал публикации — NASA и SpaceX запустили в космос первый корабль для защиты Земли. Он должен сбить астероид

Компания Илона Маска SpaceX совместно с космическим агентством NASA запустили в космос первый космический аппарат, который предназначен для защиты планеты — он должен сбить астероид.

Старший директор программы запуска НАСА сказал на пресс-конференции, что не может поверить, что они намереваются врезаться в астероид. Космическая миссия называется DART, ее цель найти решения для отвода угроз космического масштаба для нашей планеты. Ученые отмечают, что астероид не представляет никакой угрозы для Земли.

Корабль DART, весом в 610 кг будет левитировать в космосе 10 месяцев, пока не встретит на своем пути два астероида — Дидимос и Диморфос. DART должен столкнуться с более маленьким астероидом, пишут в ведомстве NASA.

NASA / JHUAPL / STEVE GRIBBEN

На пути к ним корабль будут питать солнечные батареи, а курс буде держать предустановленная система навигации. Его цель — врезаться в астероид на скорости около 24 000 км и изучить, как космический объект изменит свою траекторию после столкновения.

Читайте также: Безос собирается судиться с NASA из-за сотрудничества с Илоном Маском.

Пост NASA и SpaceX запустили в космос первый корабль для защиты Земли. Он должен сбить астероид Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх