На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как избавиться от язв во рту в домашних условиях

Оргигинал публикации — Как избавиться от язв во рту в домашних условиях

Язвы во рту вызываются различными причинами и являются весьма болезненными. Причиной их возникновения может стать вирус, травма слизистой ротовой полости, бактерии.

Заживают они обычно спонтанно, в течение 5-10 дней, но могут давать рецидивы, а в некоторых случаях может потребовать дополнительного лечения.

Предлагаем советы, как облегчить боль, вызванную такой язвочкой.

pinterest.com
  • Прикладывать компрессы с настойкой прополиса.
  • Нужно обратится к стоматологу, если у вас есть острые сколы на зубах или плохо выполненные протезы. Они могут вызвать язвы из-за постоянного раздражения и травматизации слизистой оболочки рта.
  • Поддерживайте надлежащую гигиену полости рта, что является очень важным фактором в уменьшении повторения появления язв.
  • Избегайте продуктов, вызывающих или оказывающих местное раздражающее действие, таких как специи, кислые напитки, цитрусовые и продукты с высоким содержанием соли или уксуса.
  • Для обеззараживания следует полоскать рот хлоргексидином.
  • Используйте против язвочек специальные гели, уменьшающие боль.
  • Используйте растворы, содержащие лидокаин или другие местные анестетики и антисептики.

Если язвы очень болезненны, не проходят самостоятельно, или возникают очень часто, стоит обязательно обратиться к врачу. Можно использовать некоторые средства для местного лечения, уменьшающие частоту образования язвочек.

Также обращение к врачу необходимо в случае возникновения язв во рту наряду с другими поражениями кожи или болями в суставах, поскольку они могут быть проявлением некоторых заболеваний внутренних органов .

Читайте также: Немеют руки ночью: о каких проблемах со здоровьем это говорит?

Пост Как избавиться от язв во рту в домашних условиях Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх