На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Российский космический модуль “Наука” сделал “сальто” и повернул МКС

Экипаж и оборудование не пострадали в результате непредвиденного манёвра.

Зебулон Сковилл и другие сотрудники НАСА в Хьюстоне провели четверг, восстанавливая работу Международной космической станции после того, как российский модуль неожиданно запустил двигатели и перевернул ее. Наблюдатели поделились: “Мы не поверили своим глазам”, сообщает nytimes.com.

Российский модуль “Наука” внезапно запустил двигатели после стыковки с МКС. НАСА 

в твиттере, что станция наклонилась на 45 градусов. Позднее в интервью г-н Сковилл уточнил, что станция совершила полтора оборота — на 570 градусов, а затем еще на 180 и вернулась в исходную позицию.

_наукамкс-1024x683 Российский космический модуль "Наука" сделал "сальто" и повернул МКС
NASA/Unsplash

Впервые за семь лет было объявлено об “аварийной ситуации с космическим кораблем”. Из Центра управления полетами в России сообщили, что двигатели «Науки» возможно отключить только с земли. И это было сделано, когда МКС оказалась над Россией. В заявлении Роскосмоса сказано, что произошел сбой в программном обеспечении.

Читайте также: Ученые создали самый тонкий магнит в мире — толщиной в один атом.

Статья Российский космический модуль “Наука” сделал “сальто” и повернул МКС появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх